Реклама Быстрый поиск
InterReklama
InterReklama Advertising
Найти: на
Главная
Новости на SS
Новости
Спец. новости
Основные разделы
Soft
Книги
HTML
Советы
Java
Поиск

Разное
Анекдоты
DOWNLOAD
Картинки
Шрифты
Подарки

Гостевая Книга
Форум
Чат- Inechat
Мои закладки
Наши разделы
Майлы
Счетчик

TopList
Копирайт
</C>Ataka Supra Corporation
2000 год

 

Специальные Новости
Еще цветочки

20:56 // 10.11.2000
Дети – тоже, в общем-то, люди и, соответственно, тоже пользуются Интернетом. Российские веб-мастера явно недооценивают активность цветов жизни. А она высока: новый портал Vkids.ru это наглядно демонстрирует. 

Запомнился премилый стишок из ставшего знаменитым учебника для младших классов от партии "Единство": "кто ребёнка совращает, тот законы нарушает". Вообще, поразительная толерантность: казалось бы, "кто окурки на пол бросает, тот законы нарушает", например, а кто ребёнка совращает – того мы распнём вниз головой... Но не в этом дело. Вопрос – а месседж-то стишка в чём? Для ребёнка? Он и слов-то таких знать не должен... Этот отвлечённый, в общем, пример хорошо иллюстрирует и ситуацию в Рунете – большинство ресурсов для и про детей рассчитаны на кого угодно, но только не на них самих. Конечно, никто не думает, что сайты про животных посещают черепашки и таксы, да и основная масса пользователей давно достигла совершеннолетия, но нельзя забывать о том, что в наш компьютерный век Сеть покорна всем возрастам. 

Возьмём, например, "Дети.ru" – "сервер для детей и родителей". Первое, что здесь бросается в глаза – это раздел "Беременность". Ну, куда это годится? Или вот раздел "Анекдоты": "Маленький мальчик долго и внимательно рассматривает свою новую сестричку: - Очень маленькая и деталей не хватает. Родители, жмоты, точно на распродаже купили!"... 

Ещё посетители сайта пишут роман. Творчество коллективное: каждый приписывает по абзацу. Называется произведение "Дуняша...или.....". Начинается всё крайне романтически: девушка готовится пойти на встречу с подругой, выходит на лестницу, тут появляется таинственный незнакомец, похожий то ли на Пирса Броснана, то ли на Тихонова... Они заходят в квартиру, начинают беседовать... "Ну, хватит, коза, мне здесь заливать, давай к делу приступим, - резко прервал своё выступление незнакомец. - Говорят, у тебя есть хорошие смоленские грибы. Петрович мне все уши прожужжал, мол, говорит от одного дунькиного гриба, такое в голове происходит, аж передать не могу"... Вот тебе и раз. 

Так что появление нового детского портала, сделанного компанией "Кирилл и Мефодий", должно внушать оптимизм. На "Виртуальных детях" ребёнок и вправду не объект пристального внимания, а основной пользователь и действующее лицо. Раздел "Родителям" даже пока не работает (как, впрочем, и многие другие). Контент делится на две части: для тех, кому от 3 до 7 (ну, "от трёх" они, конечно, загнули), и для тех, кому от 7 до 12. Императива три – "учись", "играй" и "отдыхай". Новости тут самые радужные – например, закон Архимеда. Можно досконально изучить правила дорожного движения или устройство часов. Везде используется Flash и прыгают отвязные детки эпохи MTV в кислотных одёжках. 

Но главное – возможность сделать тут же свой сайт, просто двигаясь по этапам хитро придуманной анкеты всё с тем же Flash’ем. "Все крутые мальчишки и девчонки уже сделали это!.. пишешь о себе что-нибудь прикольное, выбираешь забойные картинки...". Смотрим. Сайтов уже почти сто (за десять дней работы портала – вполне прилично). Самый посещаемый, с большим отрывом, принадлежит "Золотой Ручке Соне". 12 лет девочке. Любимое занятие – "любоваться шедеврами талантливых дизайнеров". Так... Любимая игра – кувыркалки... Любимая еда – экзотическая вкуснятина... Любимая одежда – коротенькие платьица... В семье – 0 человек (ужас)... Лучший друг – Серёжа... И вот, доходим до графы "школа". Любимый предмет – этика и психология семейной жизни. Ну, это ещё ладно. "Со мной на уроке произошёл такой случай: я хотела проверить почту на hotmail, но ошиблась и набрала hotmale... в это время ко мне подошла наша училка, и как назло у меня завис компьютер...". Каково? На втором месте – Адриано Пятикяно. 9 лет. Желание: "Если бы я выиграл миллион, то я бы купил шестисотый! И возил бы Ленку куда-нибудь...". На третьем месте – Любочка Отрывайкина. 7 лет. Любимое занятие – отрываться... 

Дети в России продвинутые. Родители! Не ставьте закладки на своих любимых страницах про девушек. Веб-мастера! Срочно делайте детские сайты.

ЭНАВЕРХЭ

Оглавление
Еще цветочки
Дети – тоже, в общем-то, люди и, соответственно, тоже пользуются Интернетом. Российские веб-мастера явно недооценивают активность цветов жизни. А она высока: новый портал Vkids.ru это наглядно демонстрирует. 

 
Сайт создан в системе uCoz