Реклама Быстрый поиск
InterReklama
InterReklama Advertising
Найти: на
Главная
Новости на SS
Новости
Спец. новости
Основные разделы
Soft
Книги
HTML
Советы
Поиск

Развлекательная
Анекдоты
DOWNLOAD
Картинки
Шрифты
Подарки

Гостевая Книга
Форум
Чат- Inechat
Мои закладки
Наши разделы
Майлы
Счетчик
Копирайт
</C>ASC
2000 год
Новости
В доменных именах появились иероглифы
16:27 // 10.11.2000
Internet.ru

О введении новой услуги, несмотря на продолжающиеся споры, объявил американский хостинг-провайдер VeriSign.

Американская компания VeriSign, занимающаяся регистрацией доменных имен в зонах .com, .net и .org, начала использовать названия адресов в китайской, японской и корейской транскрипциях. В базу данных VeriSign внесено уже более двух десятков интернет-компаний.

Слухи о начале применения символов неанглийского алфавита в написании интернет-адресов появились давно и уже продолжительное время активно обсуждаются в США. Взгляды американских специалистов на эту проблему разошлись, хотя категорически против самой идеи никто не выступает. Наиболее распространённым является мнение, что нет необходимости в быстром внедрении нововведений такого рода, поскольку они сoпряжены с определёнными техническими трудностями.

По статистике, большинство компьютеров в мире до сих пор не адаптировано ни к иероглифам, ни к разновидностям латиницы, ни к кириллице. Машин же, выполняющих функции серверов, среди них -- десятки тысяч.

Другим достойным внимания мнением по поводу стремления многочисленных хостинг-провайдеров начать предоставлять подобные услуги является кибер-сквоттинг. Желание компаний и частных лиц "занять" популярные адреса в неаглоязычном эквиваленте подогревается примером одной из крупнейших сделок по продаже доменных имён, состоявшейся в прошлом году. Тогда за $7,5 млн был продан адрес Business.com.

Excite.com

ЭНАВЕРХЭ
Жители Омска экономят в Сети
19:44 // 09.11.2000
Internet.ru

К всероссийской системе онлайн-магазинов Korzina.ru был подключён местный гипермаркет "Экономь".

Жители города Омск получили возможность отовариваться в Интернете. Это стало возможным благодаря местному гипермаркету "Экономь", который на днях был подключён к системе интернет-магазинов Korzina.ru. Ассортимент гипермаркета состоит из продуктов питания и промышленных товаров регулярного пользования.

Примечательно, что "Экономь" изначально создавался непосредственно для интернет-торговли. Специально для этого были закуплены складские помещения, оборудованные морозильными камерами. Для работы с клиентами был организован операторский центр и служба доставки, обещающая привозить клиенту его заказ в течение часа.

ЭНАВЕРХЭ
Определен лучший библиотечный сайт
20:45 // 10.11.2000
Internet.ru

Первую денежную премию в размере $500 получили разработчики веб-страницы библиотеки новосибирского Академгородка.

Российская Государственная Библиотека завершила международный конкурс на лучший сайт среди научных библиотек. Победителем было определено интернет-представительство Отделения Государственной публичной научно-технической библиотеки (ГПНБТ) Сибирского Отделения РАН, расположенного в новосибирском Академгородке.

Главный библиограф Академгородка Сергей Канн так прокомментировал это событие: "Для нас это означает то, что нас заметили. То, что мы на правильном пути, и, как это ни громко звучит, то, что мы приносим пользу".

Сергей Канн сообщил нам также, что сайт Отделения ГПНБТ был создан ещё в 1997 г. в качестве "экспериментальной площадки" для выхода в Интернет непосредственно самой ГПНТБ города Новосибирска. По его словам, "основное назначение сайта -- информационная поддержка научных исследований, ведущихся в СО РАН, представление в Интернете сибирской науки, Академгородка и его истории".

Тем не менее, создание собственного ресурса для библиотеки Академгородка уже не первый опыт в области телекоммуникаций. Так, по данным Сергея Канна, ещё в 1994 году началась работа над проектом Akademgorodok Internet Project, представляющем собой телекоммуникационную сеть Новосибирского научного центра. В рейтинге этой сети уже зарегистрировано более 600 ресурсов. Сайт библиотеки Академгородка занимает в нём пятое место по уровню посещаемости.

За первое место победителю вручена премия в размере $500. Призёрами также были объявлены сайты Восточно-Казахстанской Областной Библиотеки им. А.С. Пушкина и Научно-медицинской библиотеки Сибирского медицинского Университета. Они заняли второе и третье места и получили по $300 и $200 соответственно.

ЭНАВЕРХЭ
На Теko.ru торгуют запчастями для офисной техники
15:32 // 09.11.2000
Internet.ru

Новый ресурс является корпоративным сайтом компании с элементами B2B-портала.
В Сети открыто представительство компании Teko Copiers, занимающейся поставкой расходных материалов и запасных частей для офисной техники. Новый ресурс, предназначенный для усиления взаимодействия с клиентами компании при помощи Интернета, представляет собой гибрид B2B-площадки и корпоративного сайта.

Teko.ru является, в некотором смысле, элитарным сайтом, поскольку обычной регистрации для получения полной торговой информации здесь недостаточно. Как пояснил нам IT-менеджер Teko Copiers Антон Копытин, система устроена так, что наибольшие удобства получают только постоянные клиенты –- партнёры компании. Для них, в частности, предусмотрена возможность оформления заказов в онлайне, хотя пока, по словам г-на Копытина, она носит "вербальный" характер: заказчик получает по электронной почте объёмный прайс-лист, а детали обговариваются в офлайне.

По словам г-на Копытина, в полную силу проект заработает только в следующем году. Тем не менее, на данный момент полномасштабный доступ к информации Teko Copiers имеют уже около 400 пользователей, в числе которых преимущественно региональные продавцы.

Сайт был разработан студией веб-дизайна Metric, принадлежащей компании "Гарант-Парк-Интернет".
 

ЭНАВЕРХЭ
В доменных именах появились иероглифы
О введении новой услуги, несмотря на продолжающиеся споры, объявил американский хостинг-провайдер VeriSign.
Жители Омска экономят в сети
К всероссийской системе онлайн-магазинов Korzina.ru был подключён местный гипермаркет "Экономь".
Определен лучший библиотечный сайт
Первую денежную премию в размере $500 получили разработчики веб-страницы библиотеки новосибирского Академгородка.
На Teko.Ru торгуют запчастями для офисной техники
Новый ресурс является корпоративным сайтом компании с элементами B2B-портала.
Сайт создан в системе uCoz